ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о выдворении с адрес

01 августа 2022 года адрес

Троицкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ в отношении гражданина адрес, ...паспортные данные фио, зарегистрированного в фио, адрес фактического проживания: адрес, г.адрес <...>, ранее привлекавшегося к административной ответственности на адрес,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин адрес совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, а именно: 31.07.2022 г. в 11 часов 25 минут по адресу: адрес, в УВМ ГУ МВД России по адрес по вопросу оформления патента обратился гражданин фио ФИО1, ...паспортные данные. При проведении дактилоскопической регистрации, установлено, что данный гражданин ранее являлся гр. ФИО2, ...паспортные данные, которому Калачевским районным судом адрес, 24.01.2018 года, принято решение об административном выдворении за пределы РФ, и не разрешении въезда сроком до 08.02.2023 года, в соответствии с п.2 ч.1 ст. 27 ФЗ-114, чем нарушил правила пребывания на адрес предусмотренные ст.5 ФЗ №115 от 21.06.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Ходатайств не заявлял. Не отрицал фактических обстоятельств правонарушения.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, оценив все предоставленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:

- служебной запиской специалиста-эксперта ОВТМ УВМ ГУ МВД России по адрес (л.д. 2);

- рапортом инспектора адрес оп обслуживанию ГБУ «Миграционный центр» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес (л.д. 3);

- протоколом об административном задержании (л.д. 4);

- протоколом об административном правонарушении (л.д. 5);

- копией документов на имя ФИО1

Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права ФИО1 при привлечении к административной ответственности соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности ФИО1, находится на адрес с нарушением правил миграционного учета и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа с административным выдворением с адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина фио ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма УФК по адрес (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>; КПП 775101001; Кор/сч. 401 028 105 453 700 00003; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 004525988; КБК 188 116 011 810 190 00140; Код ОКТМО 45920000, НСПП 031 006 430 000 000 17300, УИН 188 803 772 292 018 89693), и выдворить его за пределы Российской Федерации, которое осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда гражданина фио ФИО1 из Российской Федерации.

Разъяснить ФИО1, что он обязан выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления настоящего постановления в законную силу.

В соответствии с ч. 7 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях контроль за исполнением настоящего Постановления, в части выдворения гражданина фио ФИО1, возложить на начальника ОП по обслуживанию ГБУ «Миграционный центр» УВД по ТиНАО адрес.

Оплаченную квитанцию предоставить в Троицкий районный суд адрес.

На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Федеральный судья Р.Е. Зайцев