УИД 77RS0007-02-2022-018276-57

Судья: фио

Дело № 33-37098/2023

(номер дела в первой инстанции 2-0460/2023)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 августа 2023 г. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Удова Б.В.,

судей фио, фио,

при ведении протокола помощником судьи Дмитриевым С.Е.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе представителя истца фио по доверенности ФИО1 на решение Замоскворецкого районного суда адрес от 01 февраля 2023 г., в редакции определения того же суд об исправлении описки от 07 апреля 2023 года, которым постановлено:

Признать ФИО2 добросовестным приобретателем автомобиля марка автомобиля matis 2014 года выпуска, идентификационный номер VIN: VIN-код.

Признать прекращенным залог автомобиля марка автомобиля matis 2014 года выпуска, идентификационный номер VIN: VIN-код.

Обязать ПАО Банк «ФК Открытие» в течение месяца с даты вступления решения в законную силу направить в Федеральную нотариальную палату уведомление об исключении из Реестра сведений о залоге, регистрационный номер 2022-007-083682-109 от 30.06.2022 г. на автомобиль марка автомобиля matis 2014 года выпуска, идентификационный номер VIN: VIN-код.

Взыскать с ПАО Банк «ФК Открытие» в пользу ФИО2 госпошлину в размере сумма

В удовлетворении требований о взыскании неустойки отказать.

Установила:

Решением Замоскворецкого районного суда адрес от 01 февраля 2023 г., в редакции определения того же суд об исправлении описки от 07 апреля 2023 года по иску ФИО2 к ПАО Банк «Финансовая Корпорация «Открытие» о признании добросовестным приобретателем и признании прекращенным залога транспортного средства, взыскании неустойки и судебных расходов, принято вышеуказанное решение.

На указанное решение представителем истца фио по доверенности ФИО1 подана апелляционная жалоба, в которой выражено несогласие с оценкой собранных по делу доказательств и применением норм материального права.

До начала рассмотрения дела по существу от представителя истца фио по доверенности ФИО1 поступило письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

Судебная коллегия, обсудив заявленное ходатайство, считает его подлежащим удовлетворению.

Статья 326 ГПК РФ предусматривает, что лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее в письменной форме в суде апелляционной инстанции до вынесения апелляционного определения. О принятии отказа от апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующей жалобе.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить апелляционное производство.

Руководствуясь ст. ч. 4 ст. 1 , ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия

Определила:

Принять отказ от апелляционной жалобы представителя истца фио по доверенности ФИО1 на решение Замоскворецкого районного суда адрес от 01 февраля 2023 г., в редакции определения того же суд об исправлении описки от 07 апреля 2023 года.

Прекратить апелляционное производство.

Председательствующий

Судьи