Дело № 5-608/2023 УИД 23RS0014-01-2023-004580-92

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ст. Динская Краснодарского края 26 сентября 2023 года

Судья Динского районного суда Краснодарского края Костюк А.А.

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 являясь водителем, в нарушение Правил дорожного движения, оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

Так, 14.07.2023 года в 10 час. 00 мин. на а/д «Динская – Васюринская» 4 км + 200 м (ст. Динская ул. Красная ул. Советская) водитель ФИО1 управляя транспортным средством Киа Рио, г/н №, допустил наезд на пешехода ФИО2, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу, в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом 23 ДВ № об административном правонарушении от 25.09.2023 г., согласно которого 14.07.2023 года в 10 час. 00 мин. на а/д «Динская – Васюринская» 4 км + 200 м (ст. Динская ул. Красная ул. Советская) водитель ФИО1 управляя транспортным средством Киа Рио, г/н №, допустил наезд на пешехода ФИО2, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу, в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся;- схемой места ДТП от 14.07.2023 г., где зафиксировано место ДТП;

- рапортами инспекторов ДПС ОВ ДПС ОМВД России по Динскому району от 14.07.2023 г.

Исследовав и оценив представленные доказательства, судья считает, что событие административного правонарушения имело место, вина ФИО1 установлена в полном объеме, его действия по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ квалифицированны правильно, как оставление водителем, в нарушение Правил дорожного движения, место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

При назначении вида административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельств, смягчающих и отягчающих его ответственность, суд не усматривает, также суд принимает во внимание данные о личности виновного, его возраст, и полагает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, срок наказания исчислять с 25 сентября 2023 года с 13 ч. 09 мин.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток с момента его получения.

Судья

Динского районного суда подпись А.А. Костюк