К делу №

ФИО2 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО4

Республика ФИО4, , факс, телефон

<***>, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«14» сентября 2022 года

Судья ФИО2 городского суда Республики ФИО4 ФИО3, рассмотрев дело в отношении гражданки ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки , проживающей по адресу: , не работающей, об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

13.09.2022г. около 11 час. 00 мин. было установлено, что 10.08.2022г. в 22ч. 00 мин. ФИО1, находясь по адресу: , нанесла телесные повреждения несовершеннолетней ФИО6 в виде ушиба, гематомы в области ноги, чем причинила физическую боль и моральные страдания.

ФИО1 в судебном заседании вину признала, в содеянном раскаялась.

Потерпевшая ФИО6 в судебном заседании пояснила, что ФИО1 сделала ей замечание, не реагируя на замечание, ФИО1 нанесла ей деревянной палкой в область ноги.

Изучив материалы дела, оценив доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, по следующим основаниям.

Факт совершения ФИО1 вышеуказанного административного правонарушения, подтверждается: протоком об административном правонарушении серии от 13.09.2022г., определением о возбуждении производства по делу об административном правонарушении и проведении административного расследования от 12.08.2022г., рапортами сотрудников полиции, объяснениями, актом Государственного бюджетного учреждения Здравоохранения Республики ФИО4 «Адыгейское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» № от 29.08.2022г., согласно которого у ФИО6 выявлены ссадины, гематомы в области шейного отдела позвоночника, ушиб в области левого голеностопного сустава, не влекущий за собой причинения вреда здоровью

В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Суд считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ст.6.1.1 КоАП РФ и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении ФИО1 административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность виновной. Обстоятельства смягчающие административную ответственность, а именно: признание вины, раскаяние в содеянном и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

При изложенных обстоятельствах, суд считает, что целям административного производства по настоящему делу будет соответствовать назначение ФИО7 административного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11, 30.3 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать гражданку ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки , проживающей по адресу: , не работающаю, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в силу следующему получателю:

Управление Федерального Казначейства по Республике ФИО4 (МВД по РА) КПП 010501001, ИНН <***>, МВД по РА, код ОКТМО 79701000, номер счета 03№ в Отделе НБ РА, БИК 047908001, КБК 18№, идентификатор 18№, Наименование платежа: Штраф (административные правонарушения)

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики ФИО4 через ФИО2 городской суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья подпись ФИО3

Уникальный идентификатор дела 01RS0№-07

Подлинник постановления находится в материалах дела № в ФИО2 городском суде Республики ФИО4.