дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 14 июня 2023 года
Октябрьский районный суд <адрес> в составе:
Судьи Чабан И.А.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки д. <адрес>, гражданки РФ, русским языком владеющей, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 06 часов 40 минут, находясь по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 1, гражданка ФИО1 отказывалась выполнить законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и пройти в дежурную часть, размахивала руками, хватала за форменное обмундирование, оказывала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, воспрепятствуя исполнению ими служебных обязанностей. Тем самым гражданка ФИО1 совершила административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признала в содеянном раскаялась.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, установлена и доказана материалами дела.
В ходе судебного следствия достоверно установлено, что ФИО1 допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившееся в отказе прекратить противоправные действия, связанные с нарушением общественного порядка.
Суд приходит к выводу, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, установлена, доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО1 и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
Оценивая доказательства в их совокупности с точки зрения допустимости, достоверности и достаточности, суд считает вину ФИО1 установленной и доказанной, а её действия подлежащими квалификации по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Принимая во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, а также с учетом характера деяния и личности нарушителя, судья считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, поскольку применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф в размере 2 000 (две тысячи) рублей ФИО1 оплатить по следующим реквизитам
Наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (Краснодарское ЛУ МВД России на транспорте);
ИНН:<***>
КПП: 230901001
р/с 03№, Южное ГУ Банка России по <адрес>
кор./сч.40№
БИК 010349101
ОКТМО 03701000
КБК 18№
УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня вынесения.
Судья –