03RS0006-01-2023-002378-56

Дело №2-2889/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Мухаметовой Г.А.,

при секретаре: ФИО4,

с участием старшего помощника прокурора <адрес> г.Уфы - ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> г.Уфы в интересах ФИО3 к Публичному акционерному обществу «Акционерная компания Востокнефтезаводмонтаж» о взыскании задолженности по заработной плате и иным выплатам, компенсации морального вреда,

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 194-199,233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора <адрес> г.Уфы в интересах ФИО3, удовлетворить частично.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Акционерная компания Востокнефтезаводмонтаж» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО3 (ИНН <***>) задолженность по заработной плате и иным выплатам, связанным с осуществлением трудовой деятельности на декабрь 2022 года в размере 326 654,60 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 300 рублей.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Акционерная компания Востокнефтезаводмонтаж» (ИНН <***>, ОГРН <***>) госпошлину в доход бюджета в размере 6 466,55 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Г.А. Мухаметова

05.05.2023г.

М. – 411

ФИО3

453850,<адрес>

ПАО АК ФИО2

<адрес>.1

<адрес> г.Уфы

<адрес>

Орджоникидзевский районный суд г.Уфы направляет решение суда от ДД.ММ.ГГГГг., для сведения.

Судья: Г.А. Мухаметова