Резолютивная часть

Дело № 2-4695/2025

66RS0006-01-2025-004160-54

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 ноября 2025 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Королёвой Е.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФЕНИКС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору < № > от 24.12.2010, судебных расходов,

Руководствуясь ст. ст. 12, 56, 98, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФЕНИКС» (ИНН <***>) к ФИО1 ((ИНН < № >) о взыскании задолженности по кредитному договору < № > от 24.12.2010, судебных расходов, оставить без удовлетворения в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Королёва Е.В.