Производство № 2-8490/2023

УИД 28RS0004-01-2023-011099-49

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

« 25 » декабря 2023 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Гололобовой Т.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ТРАСТ» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ТРАСТ» удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «ТРАСТ» задолженность по кредитному договору <***> от 17.11.2017 года, заключенному между «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) и ФИО1, в размере 223 942 рубля 61 копейка, из них: 209 638 рублей 76 копеек – задолженность по основному долгу, 11 303 рубля 85 копеек – задолженность по процентам за пользование кредитом, 3 000 рублей - неустойка, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 5 512 рублей 65 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований о взыскании неустойки истцу отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по настоящему делу.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Благовещенского

городского суда Гололобова Т.В.