Дело №
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
«18» августа 2025 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> РД в составе председательствующего судьи Арсланалиева А.Х., при секретаре с/з ФИО9, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 в лице финансового управляющего ФИО3 к ФИО5 о взыскании неосновательного обогащения,
руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
отказать в удовлетворении исковых требований ФИО2 в лице финансового управляющего ФИО3 к ФИО5 о взыскании неосновательного обогащения в размере 124 800 рублей и процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ в размере 70 193 руб. 12 коп.
Взыскать с ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***>) в доход местного бюджета госпошлину в размере 6 849 (шесть тысяч восемьсот сорок девять) руб.
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение месяца со дня принятия в окончательной форме через Советский районный суд <адрес>.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти рабочих дней.
Председательствующий А.Х.Арсланалиев