66RS0056-01-2024-002195-82
Резолютивная часть
Решение
именем Российской Федерации
г. Тавда 18 февраля 2025 года
Тавдинский районный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Сядус А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст.232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № отказать в связи с пропуском срока исковой давности и поступлением заявления ответчика о его применении.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Тавдинский районный суд Свердловской области путем подачи апелляционной жалобы в течение пятнадцати дней со дня его принятия.
Судья подпись А.А. Сядус