Дело №2-1064/2022

83RS0001-01-2022-001536-55

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

город Нарьян-Мар 14 ноября 2022 года

Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в составе председательствующего судьи Волковой О.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь статьей 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковое заявление публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк ( ИНН <***>) к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор №92883704, заключенный 08 июля 2019 года между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк ( ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 08 июля 2019 года за период с 09.02.2021 по 25.08.2022 в размере 76 300 рублей 92 копеек, в том числе просроченный основной долг в размере 56 204 рубля 99 копеек; просроченные проценты в размере 20 095 рублей 93 копеек; расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 489 рублей 03 копеек, всего 78 789 (Семьдесят восемь тысяч семьсот восемьдесят девять) рублей 95 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Стороны могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда, принятое по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в суд Ненецкого автономного округа путем подачи апелляционной жалобы, представления прокурора через Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в течение пятнадцати дней со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий

О.Н.Волкова