34RS0002-01-2023-005040-43

Дело № 2а-4023/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года г. Волгоград

Дзержинский районный суд г.Волгограда в составе:

председательствующего судьи Байбаковой А.Н.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц,

УСТАНОВИЛ:

ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда обратилась в Дзержинский районный суд г. Волгограда с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц в размере 1 785 рублей..

В силу ч. 3 ст. 22 КАС РФ административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

В соответствии со ст. 27 КАС РФ суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Согласно справки отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, административный ответчик ФИО1 зарегистрирован по адресу: Волгоградская область, Городищенский район, СНТ "Родничок", д. 45.

Указанная территория относится к территориальной юрисдикции Городищенского районного суда Волгоградской области.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о передаче дела по административному иску ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц, по подсудности в Городищенский районный суд Волгоградской области.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.27 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать дело № 2а-4023/2023 по административному иску ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц, по подсудности в Городищенский районный суд Волгоградской области, для рассмотрения по существу.

Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд г. Волгограда в течение 15 дней.

Судья А.Н. Байбакова