Дело №2-548/2023 (№)

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Березовка Пермского края 03 февраля 2023 года

Кунгурский городской суд Пермского края (ПСП в с.Березовка) в составе - председательствующего судьи Зориной О.В.,

при секретаре ФИО4,

с участием представителя истца - ФИО1,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к Администрации Березовского муниципального округа Пермского края, Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края о признании права собственности на жилой дом,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Признать за ФИО2 право собственности на жилой дом общей площадью <данные изъяты> кв.м, расположенный по адресу <адрес>

Решение суда является основанием для государственного кадастрового учета в отношении объекта недвижимости - жилого дома и государственной регистрации права собственности на жилой дом в соответствии с требованиями Закона о регистрации.

Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кунгурский городской суд Пермского края (ПСП в с. Березовка) в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья О.В. Зорина