ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> края ДД.ММ.ГГГГ
Судья Динского районного суда <адрес> Дубовик С.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 АУ.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, по ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ
ФИО1 АУ., являясь гражданином <адрес>, совершил нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в случае утраты документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган. Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут по адресу: <адрес>, установлено, что гражданин Узбекистана ФИО1 АУ. нарушил режим пребывания на территории РФ. выразившегося в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, чем нарушил ст. 5 ФЗ №115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ответственность за совершение, которого предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП.
В судебном заседании правонарушитель вину в совершении указанного выше административного правонарушения не признал.
Вина правонарушителя в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается достаточным количеством доказательств: протоколом об административном правонарушении, а также объяснением правонарушителя.
На основании изложенного, считаю правонарушителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено.
Определяя виновному наказание, с учетом обстоятельств совершения правонарушения, данных о личности виновного, полагаю обоснованным назначить ему административное наказание в виде штрафа с дополнительным наказанием в виде административного выдворения за пределы РФ, поскольку в ином случае цель административного наказания в отношении него, не сможет быть достигнута.
Руководствуясь ст. 29.9- 29.11, 32.10 КоАП РФ судья
ПОСТАНОВИЛ
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, ОМВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>.
Штраф перечислить по следующим реквизитам:
р/счет 40№, ГКРЦГУ БАНКА РОССИИ по <адрес> получатель: УФК по <адрес> (Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по <адрес>) ИНН <***>, КПП 231001001, БИК 040349001, Код ОКТМО 03614000, КБК 18№, наименование платежа: Административный штраф.
Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течение 10 дней с момента получения.
Судья: