УИД 39RS0002-01-2023-004713-26

Вх. № М-4072/2023 от 02.08.2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Калининград 23 августа 2023 года

Судья Центрального районного суда г. Калининграда Вирюкина К.В., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФССП России, УФССП России по Калининградской области о признании незаконными и отмене заключения по вопросам исчисления стажа и приказа об установлении стажа службы, обязании включить периоды службы в стаж,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФССП России и УФССП России по Калининградской области о признании незаконными и отмене заключения комиссии УФССП России по Калининградской области по вопросам исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах принудительного исполнения Российской Федерации в отношении истца, приказа от < Дата > №-лс «Об установлении стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки кокладу месячного содержания за стаж службы (выслуги лет) сотрудниками УФССП России по Калининградской области и выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам УФССП России по Калининградской области» в отношении ФИО1, учёте дополнительно в период и стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслуги лет) период нахождения на военной службе с < Дата > по < Дата >, равный 1 году 4 месяцам 8 дням с оформлением и выдачей справки о стаже.

Определением суда от 09.08.2023 названное выше исковое заявление оставлено без движения, заявителю предложено в срок, ограниченный 23.08.2023 устранить недостатки.

Вместе с тем, 17.08.2023 от ФИО1 поступило заявление об отказе от исковых требований, которое судом воспринимается, как заявление о возвращении искового заявления, поскольку поступило в суд до принятия его производству суда.

В силу п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.135 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить исковое заявление ФИО1 к ФССП России, УФССП России по Калининградской области о признании незаконными и отмене заключения по вопросам исчисления стажа и приказа об установлении стажа службы, обязании включить периоды службы в стаж.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Центральный районный суд г. Калининграда в течение 15 дней.

Судья К.В. Вирюкина

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >

< ИЗЪЯТО >