66RS0004-01-2025-002017-90
Дело № 2-2903/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
05 мая 2025 года Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе председательствующего судьи Лазаревой В.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Гефест» к ООО «ТоргЦентр», Баширзаде ФИО1 о взыскании задолженности по договору поставки,
РЕШИЛ:
требования удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «ТоргЦентр» (ИНН: <***>), Баширзаде ФИО1 (<//> г.р., паспорт №) солидарно в пользу ООО «Гефест» (ИНН: <***>) неустойку по договору поставки №г от <//> за период с <//> по <//> в размере 81591 рубль 64 копейки (с учетом применения положений ст. 333 ГК РФ по заявлению ответчиков), расходы по оплате государственной пошлины в размере 4172 рубля, почтовые расходы в размере 1122 рубля 16 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: подпись.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>