Дело № (2-3920/2022)
03RS0№-82
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
город Уфа 02 мая 2023 года
Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Вахитовой Д.М.,
при секретаре Кагировой К.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО2 ФИО5, АО СОГАЗ о возмещении ущерба в порядке суброгации,
руководствуясь ст. 198-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования СПАО «Ингосстрах» к АО СОГАЗ о возмещении ущерба в порядке суброгации, удовлетворить.Взыскать с АО СОГАЗ в пользу СПАО «Ингосстрах» сумму страхового возмещения в размере 252 995 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 3 500 рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 5 729,95 рублей.
В удовлетворении исковых требований СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации, отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Уфимский районный суд Республики Башкортостан.
Судья Вахитова Д.М.