16RS0049-01-2023-005654-40
2.205
Дело №2-4161/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 года город Казань
Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе:
председательствующего судьи Султановой И.М.,
при секретаре судебного заседания Игнатьевой Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО "Драйв Клик Банк" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскании на заложенное имущество,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Драйв Клик Банк" обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскании на заложенное имущество.
В 09 часов 30 минут --.--.---- г. по данному делу состоялось судебное заседание, на которое истец, извещенный о времени и месте его проведения, не явился, судебное заседание было отложено на 15 часов 30 минут --.--.---- г., явка истца была признана обязательной, истец, будучи также извещенным о времени и месте его проведения, вновь не явился.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения искового заявления по существу.
Каких-либо заявлений и ходатайств от истца в суд не поступало, следовательно, заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ООО "Драйв Клик Банк" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскании на заложенное имущество, оставить без рассмотрения.
Настоящее определение может быть отменено судом по ходатайству истца, в случае представления им доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Султанова И.М.