Дело №2-627/2025
УИН 03RS0024-01-2025-000867-78
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город ФИО1 10 июня 2025 года
Баймакский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Сафаровой Г.М.,
при секретаре Бердигуловой Д.В.,
рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению прокурора Баймакского района Республики Башкортостан в защиту интересов государства и общества, неопределенного круга лиц к ГБУЗ РБ «<адрес> центральная районная больница» (далее по тексту ГБУЗ РБ «<адрес> ЦРБ») об обязании устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения
установил:
прокурор Баймакского района Республики Башкортостан обратился в суд ГБУЗ РБ <адрес> центральная районная больница» (далее по тексту ГБУЗ РБ <адрес> ЦРБ») об обязании устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.
Требования мотивированы тем, что проведена проверка соблюдения ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ требований законодательства об антитеррористической защищенности. В ходе проверки установлено, что до настоящего времени не проведено категорирование помещений вновь построенных и введенных в эксплуатацию в 2024 году фельдшерско-акушерских пунктов <адрес> района РБ.
Прокуратура Баймакского района Республики Башкортостан просит суд: обязать ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ провести категорирование помещений вновь построенных и введенных в эксплуатацию в 2024 году фельдшерско-акушерских пунктов <адрес> Республики Башкортостан.
Помощник прокурора Баймакского района Ахметов А.И. в судебном заседании заявленные исковые требования поддержал по основаниям, указанным в иске.
Представитель ответчика ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ ФИО2 исковыми требованиями согласен, в удовлетворении иска не возражал.
Выслушав участников процесса, изучив письменные доказательства, суд приходит к следующему.
Основными принципами противодействия терроризму, установленными ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», являются, в том числе, системность и комплексное использование мер противодействия терроризму; приоритет мер предупреждения терроризма; сочетание гласных и негласных методов противодействия терроризма.
Исходя из Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009, деятельность по минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма должна быть ориентирована на недопущение человеческих потерь исходя из приоритета жизни и здоровья человека над материальным и финансовыми ресурсами.
Постановление Правительства РФ от 13.01.2017 № 8 утверждены «Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий) относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».
Согласно п. 4 Требований ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах (территориях).
В соответствии с п. 5 Требований в целях установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) с учетом возможных последствий совершения террористического акта проводится их категорирование.
Категорирование осуществляется в отношении функционирующих (эксплуатируемых) объектов (территорий), при вводе объектов (территорий) в эксплуатацию, а также в случае изменения характеристик объектов (территорий), которые могут повлиять на изменение ранее присвоенной категории.
Согласно п. 7 Требований для проведения категорирования объекта (территории) решением руководителя органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории), назначается комиссия по обследованию и категорированию объекта (территории).
Категорирование осуществляется в отношении функционирующих (эксплуатируемых) объектов (территорий) при вводе объектов (территорий) в эксплуатацию, а также в случае изменения характеристик объектов (территорий) которые могут повлиять на изменение ранее присвоенной категории.
В ходе проверки установлено что до настоящего времени не проведено категорирование помещений вновь построенных и введенных в эксплуатацию в 2024 году фельдшерско-акушерских пунктов <адрес> РБ.
По указанным обстоятельствам прокуратурой района 24.10.2024 в адрес главного врача ГБУЗ РБ <адрес> ЦРБ внесено представление об устранение нарушений федерального законодательства.
До настоящего времени вышеназванные нарушения ответчиком не устранены.
Отсутствие всего комплекса технических средств защиты на объекте отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение террористических актов и чрезвычайных ситуаций, минимизировать их последствия.
На основании вышеизложенного, суд считает исковые требования прокурора законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования прокурора Баймакского района Республики Башкортостан в защиту интересов государства и общества, неопределенного круга лиц к ГБУЗ РБ «<адрес> центральная районная больница» об обязании устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения удовлетворить.
Обязать ГБУЗ РБ «<адрес> центральная районная больница» провести категорирование помещений вновь построенных и введенных в эксплуатацию в 2024 году фельдшерско-акушерских пунктов с<адрес> Республики Башкортостан.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий: подпись Г.М. Сафарова
Судья Г.М. Сафарова