Материал № 5-453/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ст. Ленинградская 13 октября 2023 года
Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Калнина М.Ю., рассмотрев поступивший из ОМВД по Ленинградскому району Краснодарского края материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <данные изъяты>
установил:
12.10.2023 года примерно в 19 час. 30 мин. в <адрес> правонарушитель, в общественном месте устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, вырывался, пытался уйти, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в результате чего к нему была применена физическая сила (загиб руки за спину) и спец. средства (наручники). Допрошенный судьей правонарушитель вину признал и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, в содеянном раскаивается.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также другими материалами дела.
Все доказательства, имеющиеся в материалах дела, оценены судом с учетом требований ст. 26.11 КоАП РФ.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает применить административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 2500 (две тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Назначение платежа: штрафы, налагаемые органами ОВД
Административный штраф в соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата штрафа в указанный срок влечет ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Настоящее постановление может быть обжаловано в краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: М.Ю. Калнина