Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17.08.2023г. г. Липецк
Октябрьский районный суд г. Липецка в составе:
председательствующего судьи Гриценко Л.В.
при секретаре Мазур В.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску АО «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
АО «Почта Банк» обратились в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности
В судебное заседание истец, ответчик не явились, извещены надлежаще и своевременно, о причинах неявки суду не сообщили.
Согласно ответа УВМ УМВД России по Липецкой области ответчик зарегистрирован по адресу <адрес>
В соответствии со ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства, нахождения ответчика.
В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Поскольку ответчик ФИО1 зарегистрирован по адресу <адрес>, данное дело неподсудно Октябрьскому районному суду г. Липецка.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску АО «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности в Советский районный суд г. Липецка по подсудности.
Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Октябрьский районный суд г. Липецка в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья (подпись) Л.В. Гриценко
Определение не вступило в законную силу, подлинник находится в материалах гражданского дела №2-3370/2023 УИД 48RS0002-01-2023-003039-70
Секретарь с\з Мазур В.А.