УИД 31RS0010-01-2023-000301-40 № 9-23/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

п. Ивня Белгородской области 28 августа 2023 года

Судья Ракитянского районного суда Белгородской области (приказ от 09 февраля 2023 года) Абросимова Юлия Николаевна, рассмотрев исковое заявление ФИО1 к Клиентской службе (на правах отдела) в УПФР в Ивнянском районе Белгородской области, Государственному учреждению – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области о защите пенсионных прав,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к Клиентской службе (на правах отдела) в УПФР в Ивнянском районе Белгородской области, Государственному учреждению – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области о возложении на Государственное учреждение – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области обязанности: произвести истцу перерасчет пенсии, с включением в стаж периода обучения с 1978 года по 1983 год в Карагандинском политехническом институте, периода с 29 сентября 1983 года по 27 октября 1985 года прохождения военной службы в рядах Советской Армии, периода осуществления трудовой деятельности с 1985 года по 2008 год на территории республики Казахстан, с учетом валоризации величины расчетного пенсионного капитала в размере 22 %, а также стажевого коэффициента, применяемого в значении 0,60; произвести истцу перерасчет индивидуального коэффициента за период с 2017 года по 2022 год, а также взыскать с Государственного учреждения – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области в пользу истца недополученную часть страховой пенсии с момента возникновения права, с 30 ноября 2017 года.

Определением судьи от 11 июля 2023 года, исковое заявление оставлено без движения, истцу предложено в срок до 10 августа 2023 года привести исковое заявление по форме и содержанию в соответствии с требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и представить суду документы, подтверждающие направление (вручение) ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов.

В установленный срок препятствия послужившие основанием для оставления иска без движения, истцом не устранены, указания судьи не выполнены.

По правилам ч. 3 ст. 136 ГПК РФ если послужившие основанием для оставления искового заявления без движения обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 ГПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 136, 224 – 225 ГПК РФ, судья

определил :

Исковое заявление ФИО1 к Клиентской службе (на правах отдела) в УПФР в Ивнянском районе Белгородской области, Государственному учреждению – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области о защите пенсионных прав, возвратить истцу.

Разъяснить истцу, что в соответствии с ч. 3 ст. 135 ГПК РФ, возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя с заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будут устранены допущенные нарушения.

На определение судьи может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15–ти дней через Ивнянский районный суд Белгородской области.

Судья Ю.Н. Абросимова