Дело № 2-3193/2025

УИД 59RS0006-02-2025-002803-79

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 сентября 2025 года г. Пермь

Орджоникидзевский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Фефеловой А.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст.194-199, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, (дата) года рождения, уроженца <.....>, в пользу акционерного общества «ТБанк» (<.....>) задолженность по договору кредитной карты №... от 15.02.2023, образовавшуюся за период с 14.04.2024 по 09.04.2025, включительно, в размере 181 101,25 рублей, в том числе: основной долг 106 624,44 рубля, проценты 65 472,89 рублей, иные платы и штрафы 9 003,92 рубля, расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 433 рублей.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.

<.....>

<.....>

Судья А.О. Фефелова