УИД 34RS0001-01-2023-002317-20

Дело № 2-2370/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Волгоград 02 августа 2023 года

Ворошиловский районный суд г. Волгограда в составе:

председательствующего судьи Кузнецовой М.В.,

при ведении протокола помощником судьи Горочкиной В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности, пени, судебных расходов,

установил:

ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» обратилось в суд с иском к ФИО1 ФИО5. о взыскании задолженности, пени, судебных расходов.

Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых это дело отнесено законом.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В соответствии со ст. 33 ч. 2 п. 3 ГПК РФ суд передаёт дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

До рассмотрения дела по существу судом было установлено, что ответчик ФИО1 ФИО5 зарегистрирована по месту жительства по адресу: <адрес>, которая находится в <адрес>.

В связи с этим дело не может быть рассмотрено в Ворошиловским районном суде <адрес>, его рассмотрение относится к компетенции Краснооктябрьского районного суда <адрес> по месту жительства ответчика ФИО1 ФИО5

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

передать гражданское дело по исковому заявлению ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности, пени, судебных расходов по подсудности в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Волгоградский областной суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда.

Судья М.В. Кузнецова