Копия
УИД:66RS0029-01-2025-000288-72
Дело № 2-412/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 апреля 2025 года г. Камышлов Свердловская область
Камышловский районный суд Свердловской области
в составе председательствующего судьи Сейдяшевой Н.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Муниципального образования Обуховское сельское поселение Камышловского района Свердловской области о признании права собственности на объект незавершенного строительства.
На основании изложенного, и руководствуясь частью 2 статьи 232.2, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО1 к Администрации Муниципального образования Обуховское сельское поселение Камышловского района Свердловской области о признании права собственности на объект незавершенного строительства, удовлетворить.
Признать право собственности ФИО1 на объект незавершенного строительства, жилой дом, общей площадью 99,0 кв. метров, расположенный по адресу: <адрес>
Настоящее решение является основанием для внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке Свердловский областной суд путем подачи жалобы через Камышловский районный суд Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья. Подпись
Копия верна. Судья Н.В. Сейдяшева