ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03 ноября 2023 года <адрес>
Судья Кировского районного суда <адрес> Гончарова Ю.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 22:50 часов, находясь у <адрес> ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно отказался пройти к патрульному автомобилю, пытался убежать, на замечания не реагировал, чем оказал неповиновение сотруднику полиции, выполнявшему служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет назначение административного наказания.
Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 22:50 часов, находясь у <адрес> ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно отказался пройти к патрульному автомобилю, пытался убежать, на замечания не реагировал, чем оказал неповиновение сотруднику полиции, выполнявшему служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Фактические обстоятельства совершенного ФИО1 деяния подтверждаются протоколом АА № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, пояснениями ФИО1 в судебном заседании.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.3, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 00:10.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней с момента его получения.
Судья Ю.С. Гончарова