Дело № 2-47/2023
Строка 152г
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
23 июня 2023 года с.Нижнедевицк
Нижнедевицкий районный суд Воронежской области, в составе:
председательствующего – судьи Шурова А.А.,
с участием представителя истца по доверенности – ФИО1,
при секретаре Маминой О.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску по иску ФИО2 к ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и взыскании компенсации морального вреда,
руководствуясь ст.ст.194 – 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО3 в пользу ФИО2 причиненный ущерб на общую сумму 154 323 (сто пятьдесят четыре тысячи триста двадцать три) рубля 18 копеек, а также возврат государственной пошлины в размере 4 506 (четыре тысячи пятьсот шесть) рублей 46 копеек, а всего 158 829 (сто пятьдесят восемь тысяч восемьсот двадцать девять) рублей 64 копейки.
В удовлетворении иных требований отказать.
Взыскать с ФИО3 в пользу ФБУ «Воронежский РЦСЭ» Минюста России (ИНН <***>) судебные расходы на проведение судебной экспертизы в размере 19 800 (девятнадцать тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Воронежского областного суда в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме, с подачей апелляционной жалобы через Нижнедевицкий районный суд Воронежской области.
Председательствующий А.А. Шуров