Производство № 2-5725/2023
УИД 28RS0004-01-2023-006683-08
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
25 августа 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ГА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ГА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ГА в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <***> (5043758665) от 13 ноября 2018 года в размере 132 445 рублей 52 копейки, из них: 94 966 рублей 73 копейки – просроченная ссудная задолженность, 37 478 рублей 79 копеек – просроченные проценты, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 848 рублей 91 копейка.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка