Копия. Дело №5-1939/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<...> 21 ноября 2022 г.
Судья Московского районного суда г. Казани Гумирова А.М.,
c участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, путем видеоконференцсвязи,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, состоящего в браке,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 17 минут, находясь по адресу: <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно – пытался сбежать от сотрудников полиции, на требования остановиться не реагировал, продолжил бежать, когда сотрудники полиции его схватили и начали удерживать, стал от них вырываться, хватался за форменную одежду, толкался и отказывался садиться в патрульную автомашину, упираясь ногами об бампер, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудников.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном признал.
Заслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья находит его вину в административном правонарушении установленной.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, кроме его признаний, подтверждается также материалами дела: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом № об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом № о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО2, рапортами сотрудников полиции, актом о применении физической силы (специальных средств) от ДД.ММ.ГГГГ и иными материалами дела.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Смягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством является признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.
Судья, учитывая фактические обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность ФИО1, полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей в доход государства.
Штраф необходимо оплатить в течение 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
Получатель УФК по РТ (ОП № «Московский») ИНН <***>, КПП 165501001, кор.счет - 40№; в Отделение - НБ Республики Татарстан; БИК 019205400, ОКТМО 92701000, КБК 18№, л/с плательщика №, УИН 18№.
Назначение платежа: прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Московский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: (подпись) Гумирова А.М.
Копия верна.
Судья: Гумирова А.М.
Постановление26.12.2022