ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
7 октября 2023 г. г.Орёл
Судья Северного районного суда города Орла Лукьянов Р.Н., рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении гражданина <адрес> Садуллаева Бахтиёра Дониёровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего без постановки на миграционный учет по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, установлен гражданин <адрес> ФИО1, который постановлением Раменского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по <данные изъяты> в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Вместе с тем, ФИО1 указанный судебный акт не исполнил, с ДД.ММ.ГГГГ уклоняется от выезда за пределы РФ, что является нарушением ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ.
ФИО1, доставленный в судебное заседание, пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, вину признает.
Исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Согласно ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается: содержанием протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, письменными объяснениями ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; копией паспорта иностранного гражданина на имя ФИО1; сведениями СПО «Мигрант-1» на ФИО1; сведениями из ИБД-Ф; сведениями из ИБД-Р; сведениями из ЕИР РМУ; копией постановления Раменского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ.
Исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, прихожу к выводу, что ФИО1 виновен в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, и для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст. 29.7 КоАП РФ, не установлено.
С учетом всех обстоятельств совершенного административного правонарушения, которое посягает на режим пребывания иностранных граждан на территории РФ, личности виновного, признающего вину в совершении административного правонарушения, принимая во внимание его имущественное положение, судья приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать Садуллаева Бахтиёра Дониёровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Штраф подлежит перечислению по реквизитам: УФК по Орловской области (УМВД России по Орловской области л/с <***>); ИНН <***>; КПП 575301001, код ОКТМО 54701000; номер счета получателя платежа 03100643000000015400 в отделение Орел//УФК по Орловской области г. Орел; БИК 015402901, кор./сч.: 40102810545370000046; код бюджетной классификации 18811601181019000140; УИН 18891579990002211124.
Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в Северный районный суд города Орла.
До исполнения наказания в виде административного выдворения, поместить Садуллаева Бахтиёра Дониёровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в «Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Орловской области», расположенный по адресу: <адрес>.
Возложить обязанность по доставлению Садуллаева Бахтиёра Дониёровича в «Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Орловской области» на сотрудников службы судебных приставов УФССП России по Орловской области.
Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Северный районный суд города Орла в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Судья Р.Н. Лукьянов