Дело № 2-3042/2023 (м-2092/2023)

УИД 61RS0006-01-2023-003250-64

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

03 августа 2023 года г. Ростов-на-Дону

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Морозова И.В.,

при секретаре Григорьян М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, третье лицо: Отдел полиции № 6 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону о признании прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

Истица обратилась в суд с настоящим иском, указав в обоснование заявленных требований на то, что ей на праве собственности принадлежит жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> в котором она зарегистрирована и фактически проживает.

Также в указанном жилом помещении зарегистрированы помимо истицы ответчик ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Однако регистрация ответчика по указанному адресу носит формальный характер, поскольку на протяжении всего времени регистрации в указанном жилом помещении ответчик не принимал участия в поддержании надлежащего состояния жилого помещения, не осуществлял текущего ремонта.

На основании изложенного, истица ФИО1, руководствуясь статьями 20, 209 Гражданского кодекса РФ, статьями 31, 35 Жилищного кодекса РФ, просила суд признать прекратившим право пользования жилым помещением за ФИО2 и снять его с регистрационного учета по адресу: <адрес>

Указанное гражданское дело назначалось к слушанию в судебном заседании на 26.07.2023 года и 03.08.2023 года, однако стороны в судебные заседания не явились, извещены о времени и месте судебных заседаний надлежащим образом, сведений об уважительности причин неявки не представили, рассмотреть дело в своё отсутствие не просили, а поскольку разрешить дело по заявленным требованиям в отсутствие сторон не представляется возможным, суд находит, что в соответствии со статьей 222 ГПК РФ, заявленные исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2, третье лицо: Отдел полиции № 6 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону о признании прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета - оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено по ходатайству сторон, если заявитель или заинтересованные лица представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья И.В. Морозов