УИД: 50RS0039-01-2025-012352-28
Дело № 5-826/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
24 сентября 2025 года г. Раменское, М.о.
Раменский городской суд Московской области в составе: судьи Суворовой Т.М., при секретаре Коротковой В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <дата> года рождения, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, д.<адрес>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах:
Согласно протоколу об административном правонарушении <адрес> от <дата>, <дата> в 13 час 40 мин. на <адрес> водитель ФИО1 не выполнил законное требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, а именно, о приведении автопропускаемости передних стекол автомашины <...> в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении данного административного правонарушения признал, пояснил, что совершил данное правонарушение при обстоятельствах, изложенных выше, в содеянном искренне раскаялся.
Суд, заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ административным правонарушением признается неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Кроме личного признания, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от <дата>, копией постановления <номер> от <дата> о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, вступившего в законную силу <дата>., требованием о прекращении противоправных действий от <дата>., объяснениями ФИО1 и другими материалами дела.
Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1, который вину в совершении административного правонарушения полностью признал, в содеянном искренне раскаялся, что суд признает смягчающими его наказание обстоятельствами.
Оценив совокупность смягчающих наказание ФИО1 обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание, суд полагает возможным ограничиться в отношении него наказанием в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 19.3, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 2 000 (двух тысяч) рублей.
Сумма штрафа подлежит перечислению не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения 60 дней с момента вступления постановления в законную силу) в Раменский городской суд <адрес>.
Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу правонарушитель подлежит привлечению к административной ответственности в установленном законом порядке.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Раменский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии постановления.
Судья: