Дело № 64RS0027-01-2023-000508-21

Производство № 2-442/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 августа 2023 года г. Петровск

Петровский городской суд Саратовской области в составе председательствующего судьи Раат О.С., при помощнике судьи Федоровой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области о включении периода работы в страховой стаж,

установил:

ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением в котором просит: обязать ответчика включить в страховой стаж, необходимый для страховой пенсии по старости период работы ФИО1 в качестве индивидуального (частного) предпринимателя с 01.01.1999 года по 31.12.1999 года; взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей и расходы по оплате услуг представителя в размере 4 000 рублей.

В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Судом установлено, что судебные заседания по делу были назначены на 03.08.2023 года и на 04.08.2023 года, однако истец, надлежащим образом извещенный о дате, месте и времени судебного разбирательства, в суд не явился, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие не представил, доказательств уважительности причин своей неявки в суд не представил.

Ответчик - Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области о дате, времени и месте судебного заседания извещено, в судебное заседание представитель ответчика не явился.

Учитывая, что истец дважды не явился в суд и не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, в соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения ввиду вторичной неявки истца в судебное заседание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Саратовской области о включении периода работы в страховой стаж - оставить без рассмотрения.

Определение об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть отменено судом по ходатайству истца или ответчика, если последние представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения путем подачи частной жалобы в Саратовский областной суд через Петровский городской суд Саратовской области.

Судья подпись О.С. Раат