Дело №2-4147/2022

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

29 ноября 2022 года г. Ростов-на-Дону

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Борзученко А.А.

при секретаре Атановой Д.Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «АФК» к ФИО1 о взыскании процентов по договору и возмещении убытков,

руководствуясь ст.199 ГПК Российской Федерации,

РЕШИЛ :

Исковые требования ООО «АФК» к ФИО1 о взыскании процентов по договору и возмещении убытков – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу ООО "Агентство Финансового Контроля" (ИНН №) проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с 13.05.2015 года по 25.05.2020 года в размере 160497 рублей 14 копеек, расходы по уплате госпошлины в размере 4410 рублей, почтовые расходы в размере 78 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Ответчик вправе подать в Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону заявление об отмене заочного решения в течение 7-ми дней со дня вручения ему копии этого решения, а также обжаловать заочное решение в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Заочное решение может быть обжаловано иными лицами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления..

Судья А.А.Борзученко