Дело № 2-1204/2023

64RS0022-01-2023-001528-39 РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

07 декабря 2023 года г. Маркс

Марксовский городской суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Фроловой Н.П.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Юридическая грамотность» к ФИО1 о взыскании денежных средств по договору об оказании юридических услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь статьями 194 – 198, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Юридическая грамотность» к ФИО1 о взыскании денежных средств по договору об оказании юридических услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Юридическая грамотность» задолженность по договору об оказании юридических услуг от 19 мая 2021 года в размере 85 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 26 ноября 2021 года по 26 сентября 2023 года в размере 8 794 рубля 93 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 014 рублей, а всего подлежит взысканию 96 808 (девяносто шесть тысяч восемьсот восемь) рублей 93 копейки.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саратовский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Марксовский городской суд. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Судья Н.П. Фролова