Производство № 2-3461/2022

УИД 28RS0004-01-2022-003865-07

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

резолютивная часть

07 июня 2022 года г. Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

Председательствующего судьи Юрковой Н.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала-Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк к ЖГ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Сбербанк России» в лице Дальневосточного банка ПАО Сбербанк удовлетворить.

Взыскать с ЖГ в пользу ПАО «Сбербанк» задолженность по кредитной карте № *** (эмиссионный контракт № 1088-Р-11940162770) в размере 415 578 рублей 61 копейка, их них:

- просроченный основной долг – 355 834 рубля 69 копеек;

- просроченные проценты – 51 651 рубль 35 копеек;

- неустойка– 8 092 рубля 57 копеек,

а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 355 рублей 79 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Н.С. Юркова