2а-4147/2023
03RS0004-01-2022-005379-67
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
26 октября 2023 года город Уфа
Республика Башкортостан
Ленинский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Сайфуллина И.Ф.,
при секретаре Сергеевой Э.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя,
РЕШИЛ:
административное исковое заявление ФИО1 о признании незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, удовлетворить частично.
Признав действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по исполнению производств Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан ФИО2 по не передаче имущества ФИО3 на реализацию незаконными, возложить на судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по исполнению производств Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан ФИО2 обязанность передать имущество ФИО3 специализированной организации для реализации.
В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 в части неразрешения начальником Межрайонного отдела по исполнению производств Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан ФИО4 обращения ФИО1, отказать.
Взыскать с Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан в пользу ФИО1 в возмещение расходов, связанных с оказанием юридических услуг, 12 000 руб.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Ленинский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.
Судья И.Ф. Сайфуллин