М- 9-37/2023,

13RS0015-01-2023-000475-91

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

г. Краснослободск 14 августа 2023 г.

Судья Краснослободского районного суда Республики Мордовия Симонов В.Ю., рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ПАО «Сбербанк России» в лице Волго-Вятский Банк ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

ПАО «Сбербанк России» в лице Волго-Вятский Банк ПАО «Сбербанк» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Определением от 25 июля 2023г. г. данное исковое заявление было оставлено без движения на основании части 1 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ). Срок для устранения недостатков искового заявления устанавливался в течение трех суток с даты получения копия определения.

По состоянию на 14 августа 2023г. недостатки искового заявления истцом не устранены.

В соответствии с положениями частей 1, 2 статьи 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для устранения недостатков. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

На основании вышеизложенного суд считает исковое заявление ПАО «Сбербанк России» в лице Волго-Вятский Банк ПАО «Сбербанк» не поданным и возвращает его истцу со всеми приложенными к нему документами.

Руководствуясь статьей 136 ГПК РФ, судья

определил:

исковое заявление ПАО «Сбербанк России» в лице Волго-Вятский Банк ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору считать не поданным и возвратить его истцу со всеми приложенными к нему документами.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Мордовия в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Судья В.Ю. Симонов