Дело № 2-1208/2025

УИД 35RS0020-01-2025-001588-44

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

04 августа 2025 года г. Вологда

Вологодский районный суд Вологодской области в составе судьи Лукьянова И.Б., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 194-199, 232.4, 320-321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (паспорт №), ФИО2 (паспорт №) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с 22.05.2024 по 09.04.2025 в размере 78 760 (семьдесят восемь тысяч семьсот шестьдесят) рублей 40 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек, а всего взыскать 82 760 (восемьдесят две тысячи семьсот шестьдесят) рублей 40 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.

Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский районный суд Вологодской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья (подпись)

Копия верна.

Судья И.Б. Лукьянова