Производство №2-922/2022
УИД 57RS0027-01-2022-001387-65
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
23 августа 2022 г. г. Орел
Северный районный суд г.Орла в составе:
председательствующего судьи Шуклиной Н.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Центрально – черноземный банк публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности,
руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Центрально – черноземный банк публичного акционерного общества Сбербанк, удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор №194437 от 7 мая 2019 г., заключенный между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества Сбербанк задолженность по кредитному договору №194437 от 7 мая 2019 г. за период с 7 декабря 2020 г. по 7 июня 2022 г. в размере 66700 рублей 85 копеек, из них: 64669 рублей 42 копейки – просроченный основной долг; 2031 рубль 43 копейки – просроченные проценты.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества Сбербанк расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2200 рублей 85 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение суда составляется по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Председательствующий Н.С. Шуклина