77RS0013-02-2024-008804-57
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
02 декабря 2024 года адрес
Кунцевский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Самойловой И.С., при помощнике фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6474/2024 по исковому заявлению ФИО1 к Филиалу № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о включении периодов, назначении пенсии, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Филиалу № 2 Отделения пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о включении периодов, назначении пенсии - удовлетворить.
Обязать Филиал № 2 Отделения пенсионного и социального страхования по адрес и адрес включить ФИО1 в специальный стаж периоды работы с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г., с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г., с 27.11.2012 г. по 31.12.2020 г., с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г.
Обязать Филиал № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес назначить ФИО1 пенсию с 28.02.2024 г.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кунцевский районный суд адрес.
Судья И.С. Самойлова
77RS0013-02-2024-008804-57
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
02 декабря 2024 года адрес
Кунцевский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Самойловой И.С., при помощнике фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6474/2024 по исковому заявлению ФИО1 к Филиалу № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о включении периодов, назначении пенсии,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к Филиалу № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес, в котором просит признать незаконным решение пенсионного органа от 03.04.2024 г. об отказе в назначении пенсии, обязать Филиал засчитать истцу в специальный трудовой стаж следующие периоды работы: с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г., с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г., с 27.11.2012 г. по 31.12.2020 г., с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г., обязать назначить досрочную страховую пенсию по старости с момента приобретения на ее право, т.е. с момента обращения 28.02.2024 г.
В обоснование иска указав, что 28.02.2024 г. фио обратился в Филиал № 2 Отделения пенсионного и социального страхования по адрес и адрес с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пп. 16 п. 1 ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Решением пенсионного органа от 03.04.2024 г. в назначении пенсии истцу отказано ввиду отсутствия требуемого специального стажа. При этом в специальный стаж фио ответчик не засчитал периоды его работы, в том числе: с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г. в должности спасателя в Наро-Фоминском территориальном Управлении силами и средствами Государственного Учреждения адрес «Московская областная противопожарная-спасательная служба», старшим смены в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по адрес; с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г. в должности пожарного фио адрес центр»; с 27.11.2012 г. по 31.12.2020 г. в должности пожарного адрес центр»; с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г. в должности пожарного 1 класса. Свое решение ответчик мотивировал тем, что документально не подтверждается постоянная занятость в должности спасателя в профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и технологического характера, и участвовавшими в ликвидации ЧС; кроме того, в системе государственного пенсионного страхования отсутствуют сведения, подтверждающие факт льготной работы за указанный выше период, что предусмотрено Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утв. постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015; фио «Мособлпожспас» состоит на учете с 31.01.2008 г., снята с регистрации в связи с ликвидацией 02.08.2023 г., в числе льготных не числится, наблюдательного дела нет, отчеты по застрахованным лицам сдает на общих основаниях, практики назначения досрочной пенсии по старости не имеет. Истец считает решение пенсионного органа об отказе в назначении досрочной страховой пенсии незаконным, нарушающим его пенсионные права.
Истец ФИО1 в судебное заседание явился, заявленные исковые требования поддержал в полном объеме, просил их удовлетворить.
Представитель ответчика Филиала № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес по доверенности фио в судебное заседание явилась, иск не признала по доводам, изложенным в возражениях, просила в его удовлетворении отказать в полном объеме.
Суд, изучив и исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства по отдельности и в их совокупности, выслушав объяснения участвующих в деле лиц, приходит к выводу об удовлетворении исковых требований в силу следующих обстоятельств.
Частью 1 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» установлено, что право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к указанному Федеральному закону).
В соответствии с пп. 16 п. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: - лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста.
Постановлением Правительства РФ от 01.10.2001 г. № 702 утвержден Перечень должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, куда включены профессии спасателя, спасателя 1,2,3 классов, спасателя международного класса.
Согласно ч. 3 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.
Положениями п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 г. № 781 установлено, что при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с пп. 16 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» применяются Перечни должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2001 г. № 702.
Согласно пп. «и» п. 1 постановления Правительства РФ от 16.07.2014 г. № 665 при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций применяется перечень должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда в соответствии с п. «л» ст. 12 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации», и перечень должностей и специальностей работников, дающий право на пенсию за выслугу лет в связи с работой спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях в соответствии со ст. 78.2 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации», утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.10.2001 г. № 702 «Об утверждении перечней должностей и специальностей работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, дающих право на пенсию в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет».
Действуя в рамках предоставленных дискреционных полномочий, законодатель с учетом специфики, повышенной степени сложности и интенсивности работ, выполняемых спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах и профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сохранил в п. 16 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» право на досрочное назначение страховой пенсии по старости для указанной категории лиц (Определение Конституционного Суда РФ от 27.06.2023 г. № 1693-О).
Как установлено судом и следует из материалов дела, 28.02.2024 г. фио, ...паспортные данные, обратился в Филиал № 2 Отделения пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.
Решением пенсионного органа от 03.04.2024 г. № 240000024978/290269/24 в установлении пенсии фио отказано ввиду отсутствия специального стажа, дающего право на назначение досрочной пенсии.
При этом не засчитаны в специальный стаж периоды работы:
- с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г. в должности спасателя в Наро-Фоминском территориальном Управлении силами и средствами фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба», так как документально не подтверждается постоянная занятость в должности спасателя в профессиональных аварийно-спасательных формированиях; кроме того, в системе государственного пенсионного страхования отсутствуют сведения, подтверждающие факт льготной работы за вышеуказанный период, что предусмотрено Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утв. постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015;
- с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г. в должности пожарного в фио адрес центр», так как данная должность не предусмотрена Перечнем № 702 от 01.10.2001 г.; кроме того в системе государственного пенсионного страхования отсутствуют сведения, подтверждающие факт льготной работы за вышеуказанный период, что предусмотрено Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утв. постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015;
- с 21.11.2012 г. по 31.12.2020 г. в должности пожарного в фио адрес центр», так как согласно сообщению Филиала № 9 ОСФР по адрес и адрес работникам аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований, создаваемых субъектами, не входящими в организационную структуру МЧС России, законодательством РФ право на досрочную пенсию не установлено, учреждение не входит в структуру МЧС России; кроме того в системе государственного пенсионного страхования отсутствуют сведения, подтверждающие факт льготной работы за вышеуказанный период, что предусмотрено Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утв. постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015;
- с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г., так как в системе государственного пенсионного страхования отсутствуют сведения, подтверждающие факт льготной работы за вышеуказанный период, что предусмотрено Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утв. постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015.
В обоснование заявленных требований истец ссылался на то, что принятое пенсионным органом решение от 03.04.2024 г. является незаконным, нарушает его пенсионные права.
Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя» гражданам Российской Федерации при принятии решения о присвоении им статуса спасателей органами аттестации выдаются удостоверение установленного образца, книжка спасателя, жетон с нанесением на него фамилией, именем и отчеством, группой крови и регистрационным номером спасателя. Основным документом, подтверждающим участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, является книжка спасателя (п. 2 ст. 23 Федерального закона от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя»). Книжка спасателя предназначена для учета участия спасателя в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Так, в подтверждение своих доводов истцом в материалы дела представлены:
книжка спасателя серии 0-210 № 9159, из которой следует, что фио аттестован на поисково-спасательные работы, аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров; на протяжении всего периода работы в профессиональных аварийно-спасательных службах, в том числе в адрес «Московская областная противопожарно-спасательная служба», фио адрес центр», истец участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах;
удостоверение личности № 9159, выданное 24.01.2024 г.;
трудовая книжка, записями которой подтверждается, что приказом от 01.02.2008 г. № 20-к фио принят 01.02.2008 г. в поисково-спасательный отряд № 18 спасателем, 23.04.2020 г. приказом № 74-к - переведен на должность спасателя (старшего смены) фио «Мособлпожспас», 19.11.2012 г. трудовой договор расторгнут по инициативе работника; 21.11.2012 г. приказом № 836 л/с фио принят в пожарный отряд № 305 Территориального пожарно-спасательного отряда № 2 на должность пожарного, 01.03.2005 г. - переведен на должность пожарного 3 класса пожарного отряда № 305 Территориального пожарно-спасательного отряда № 2, 02.04.2018 г. - переведен на должность пожарного 2 класса пожарно-спасательного отряда № 305, 17.10.2019 г. - переведен на должность пожарного 1 класса пожарно-спасательного отряда № 305, 14.05.2020 г. - переведен в пожарно-спасательный отряд № 306 на должность пожарного 1 класса.
Согласно справке (исх. № 94 от 23.09.2024 г.), выданной фио «Мособлпожспас», ФИО1 действительно работал в Подольском территориальном управлении силами и средствами фио адрес «Московская областная противопожарно-спасательная служба» в поисково-спасательном отряде № 18 в должности: с 01.02.2008 г. - спасатель поисково-спасательного отряда № 18 Наро-Фоминского территориального управления силами и средствами фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба» (приказ № 20-к от 01.02.2008 г.); с 23.04.2010 г. - спасатель (старший смены) поисково-спасательного отряда № 18 Наро-Фоминского территориального управления силами и средствами фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба» (приказ № 74-к от 23.04.2010 г.); 01.06.2011 г. – поисково-спасательный отряд № 18 Наро-Фоминского территориального управления силами и средствами фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба» переподчинен Подольскому территориальному управлению силами и средствами фио «Московская областная противопожарная-спасательная служба»; 10.11.2011 г. - фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба» переименовано путем изменения типа в фио адрес «Московская областная противопожарно-спасательная служба» (постановление Правительства адрес от 08.09.2011 г. № 974/35); 19.11.2012 г. - фио уволен по инициативе работника (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) (приказ № 129-К от 19.11.2012 г.).
В соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя» профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования создаются:
- в федеральных органах исполнительной власти - решениями Правительства Российской Федерации по представлениям соответствующих федеральных органов исполнительной власти и организаций Российской Федерации, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти;
- в субъектах Российской Федерации - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя»: - аварийно-спасательная служба - совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования; - аварийно-спасательное формирование - самостоятельная или входящая в состав аварийно-спасательной службы структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ, основу которой составляют подразделения спасателей, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами.
В силу п. 2.1 Устава фио адрес центр», Учреждение создано для исполнения государственных функций по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, осуществлению поиска и спасания людей при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, нормативными правовыми актами адрес полномочий адрес в области обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В состав Учреждения входят пожарно-спасательные отряды и иные подразделения, являющиеся подразделениями противопожарной службы адрес, а также аварийно-спасательные отряды, являющиеся профессиональными аварийно-спасательными формированиями.
Руководство силами и средствами Учреждения при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории адрес осуществляются Главным управлением МЧС России по адрес в соответствии с Соглашением между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Москвы о передаче Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществления части полномочий по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы (п. 3 Устава).
Как указано в п. 2.1 Должностной инструкции пожарного 1 класса пожарно-спасательного отряда № 306 фио адрес центр», пожарный обязан, в том числе: осуществлять тушение пожаров и проведение АСР (пп. 2.1.1); при тушении пожаров и проведении АСР проводить спасение людей, эвакуацию материальных ценностей, вскрытие и разборку конструкций с использованием специальных агрегатов, механизмов, изолирующих аппаратов, а также выполнять обязанности соответствующих номеров расчета (пп. 2.1.2); быть в постоянной готовности к участию в тушении пожаров, проведению АСР и ликвидации чрезвычайных ситуаций (пп. 2.1.3).
Таким образом, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по адрес, Наро-Фоминское территориальное управление силами и средствами Государственного учреждения адрес «Московская областная противопожарно-спасательная служба» (фио «Мособлпожспас») являются профессиональными аварийно-спасательными службами созданными органом исполнительно власти субъекта РФ - Правительством адрес.
фио «Мособлпожспас» как и МЧС России входят в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; фио «Мособлпожспас» входит в организационную систему МЧС России.
Главное управление МЧС России по адрес осуществляет оперативное управление силами и средствами фио «Московская областная противопожарно-спасательная служба» при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера.
фио «Мособлпожспас» и фио адрес центр» осуществляют функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а равно фио «Мособлпожспас» и фио адрес центр» являются профессиональными аварийно-спасательными службами с правом проведения поисково-спасательных работ и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.
Разрешая заявленные требования при изложенных обстоятельствах, суд руководствуется представленными доказательствами, в том числе трудовой книжкой фио, справками, книжкой спасателя о фактическом участии в поисково-спасательных работах и приходит к выводу о том, что основанием для включения в специальный стаж периодов работы является характер трудовой деятельности, осуществление определенных трудовых функций; в указанные спорные периоды фио работал в качестве спасателя и пожарного в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций, как того требуют положения пп. 16 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в должностях, предусмотренных соответствующим Перечнем.
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных ч. ч. 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений ч. 7 ст. 21 указанного Федерального закона.
В данной связи, суд находит требования иска в части включения в специальный стаж периодов: с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г., с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г., с 27.11.2012 г. по 31.12.2020 г., с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г. - подлежащими удовлетворению, и учитывая при этом, что необходимый 15-летний стаж у истца имеется, считает возможным обязать ответчика назначить фио пенсию с даты обращения - с 28.02.2024 г.
Одновременно суд отмечает, что согласно ст. ст. 8, 15 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» сведения о застрахованных лицах предоставляются страхователями органам Пенсионного фонда РФ. Обязанность правильного оформления документов, подтверждающих работу гражданина в тех или иных профессиях, должностях и учреждениях (организациях, предприятиях) лежит на работодателе.
Ненадлежащее оформление документов, а также непредставление сведений персонифицированного учета профессии (должности), подтверждающих трудовой стаж гражданина, не приведение наименований профессии (должности) в соответствие с изменениями в законодательстве, а также представление сведений персонифицированного учета в ОСФР РФ без кода льготы, соответствующему виду профессии, нарушает конституционные права истца на социальное обеспечение и равенство перед законом, т.к. произошло не по вине истца и не может служить основанием для ущемления его прав.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Филиалу № 2 Отделения пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о включении периодов, назначении пенсии - удовлетворить.
Обязать Филиал № 2 Отделения пенсионного и социального страхования по адрес и адрес включить ФИО1 в специальный стаж периоды работы с 01.02.2008 г. по 19.11.2012 г., с 01.01.2021 г. по 31.12.2023 г., с 27.11.2012 г. по 31.12.2020 г., с 01.01.2024 г. по 28.02.2024 г.
Обязать Филиал № 2 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес назначить ФИО1 пенсию с 28.02.2024 г.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кунцевский районный суд адрес.
Мотивированное решение изготовлено 13 марта 2025г.
Судья И.С. Самойлова