№ 2-3436/2023

УИД 26RS0002-01-2023-004821-27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 августа 2023г. г.Ставрополь

Ленинский районный суд города Ставрополя Ставропольского края

в составе:

председательствующего судьи Крикун А.Д.

при секретаре Михеевой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края о признании незаконным решения, обязании назначить и произвести выплату социального пособия,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края о признании незаконным решения, обязании назначить и произвести выплату социального пособия.

Истец и его представитель дважды не явились в судебные заседания, доказательств уважительности причин неявки в суд не предоставили, о рассмотрении дела в отсутствии истца не просили.

Суд полагает, что интерес истца к объекту спора утрачен.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь ст. ст. 222,223, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление ФИО1 к министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края о признании незаконным решения, обязании назначить и произвести выплату социального пособия - оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и не возможности сообщения о них суду.

Судья А.Д. Крикун