РЕШЕНИЕ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МАГАДАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В составе:
судьи Марковой О.Ю.
при секретаре Садыковой А.Б.
с участием: истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, действующего на основании Устава
в отсутствие: представителя третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора
рассмотрев в помещении Магаданского городского суда в открытом судебном заседании в городе Магадане 12 июля 2022 года гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению города Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате государственной пошлины,
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению города Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить.
Взыскать с Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу ФИО1 () проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 14.01.2021 по 23.07.2021 в сумме 97210 рублей 94 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 3116 рублей, а всего взыскать 100326 (сто тысяч триста двадцать шесть) рублей 94 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Установить днем изготовления решения суда в окончательной форме – 15 июля 2022 года.
Судья Маркова О.Ю.