№ 2-1023/2025

14RS0019-01-2025-001327-46

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

18 августа 2025 г. г. Нерюнгри

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе: председательствующий судья Софронов П.А. рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по иску

ФИО1 к Нерюнгринской районной администрации Муниципального образования «Нерюнгринский район» об обязании предоставить жилое помещение,

решил:

иск удовлетворить.

Обязать Нерюнгринскую районную администрацию Муниципального образования «Нерюнгринский район» (ИНН <***>) предоставить ФИО1 , (паспорт гражданина РФ №), жилое помещение специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений в виде изолированного жилого помещения (жилого дома или квартиры) в установленном законодательством порядке общей площадью от 24 до 44 квадратных метров, отвечающего требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и степени благоустройства, определенной органом местного самоуправления, в срок до ДД.ММ.ГГГГ

Решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалобы.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья

решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ