ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о направлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении для рассмотрения по подсудности
<адрес> ...
Судья Советского районного суда <адрес> Республики Северная Осетия – Алания ФИО1
при рассмотрении жалобы ФИО2 на постановление по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
заявитель обжаловал в Советский районный суд <адрес> РСО-Алания постановление сотрудника полиции от ...г. № по делу об административном правонарушении, представив вместе с жалобой ходатайство о восстановлении срока его обжалования. Статья КоАП РФ, по которой вынесено постановление, в жалобе не указана.
Согласно п.3 ч.1 ст. 30.1. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 данного Кодекса - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Как усматривается из копии обжалованного постановления, в рассматриваемом случае, дело было рассмотрено по адресу: <адрес>, <адрес>. Данное место территориально относится к компетенции Ленинского районного суда <адрес> <адрес>. Административное правонарушение, согласно постановлению совершено на <адрес>, территории, также подведомственной Ленинскому районному суду <адрес> <адрес>.
Согласно ч.4 ст. 30.2. КоАП РФ, в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
На основании изложенного, руководствуясь ч.4 ст. 30.2. КоАП РФ,
СУДЬЯ
ОПРЕДЕЛИЛ:
направить жалобу ФИО2 со всеми материалами на вынесенное в его отношении сотрудником полиции ... постановление по делу об административном правонарушении №, а также ходатайство о восстановлении процессуального срока его обжалования на рассмотрение в <адрес> <адрес>.
Судья ФИО1