Дело №

УИД 55RS0№-97

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

адрес 14.09.2023

Советский районный суд адрес

в составе председательствующего судьи Захаровой Г.Г.,

при секретаре судебного заседания ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании

гражданское дело по иску ФИО1 к публичному акционерному обществу Акционерная Компания «Востокнефтезаводмонтаж» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ПАО «АК Востокнефтезаводмонтаж» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Истец ФИО3, его представитель ФИО4, действующая на основании доверенности, в судебное заседание не явились, о причинах неявки не сообщили.

Ответчик ПАО АК «Востокнефтезаводмонтаж» о времени и месте судебного заседания извещено, своего представителя для участия в судебное заседание не направил, отзыв на иск не представил.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с абз. 7 ст.222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Истец и ответчик дважды .... и .... надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения дела, однако в суд не явились, об уважительных причинах неявки суд не известили, рассматривать дело в их отсутствие не просили.

Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что иск ФИО1 к ПАО «АК Востокнефтезаводмонтаж» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.222 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

гражданское дело по иску ФИО1 к публичному акционерному обществу Акционерная Компания «Востокнефтезаводмонтаж» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце седьмом статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: Г.Г. Захарова