Производство № 2-2636/2025

УИД 28RS0004-01-2025-003364-06

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

29 апреля 2025 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Громова Т.Е.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ООО ПКО «Премьер Авто» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО ПКО «Премьер Авто» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, – удовлетворить в части.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО ПКО «Премьер Авто» задолженность по кредитному договору <***> 12 января 2016 года в размере 135 585 рублей 13 копеек, из которых: 111 993 рублей 18 копеек – сумма основного долга, 23 591 рублей 95 копеек – задолженность по плановым процентам, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 068 рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Т.Е. Громова