Гражданское дело №...

54RS0№...-75

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Новосибирск

Новосибирский районный суд Новосибирской области в составе судьи Григораша Н.В., при секретаре Ликонцевой С.В., с участием истца ЗарубИ.И.В., ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ЗарубИ.И. В. к ФИО1 о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования,

УСТАНОВИЛ:

ЗарубИ.И.В. обратилась в суд с вышеуказанным иском к ФИО1, в котором просила признать за ней право собственности на земельный участок с кадастровым номером 54:35:№...:18, расположенный по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, сельсовет Кудряшовский, ДНТ «Иней-2», <адрес>, участок №....

Истец ЗарубИ.И.В. в судебном заседании исковые требования поддержала в полном объеме по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, просила удовлетворить требования в полном объеме.

Ответчик ФИО1 в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме, о чем представила письменное заявление, в котором указала, что последствия признания иска ей разъяснены и понятны.

Суд, выслушав объяснениясторон, исследовав материалы гражданского дела, приходит к следующему.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии с частью 1 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса РФ признание иска ответчиком заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае если признание иска выражено в адресованном суду заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

В соответствии с положениями частей 2, 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчику ФИО1 были разъяснены последствия признания иска, в соответствии с которыми при принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В соответствии с частью 4.1 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Ответчик исковые требования признала добровольно, о чем написала соответствующее заявление.

Поскольку признание иска является диспозитивным правом ответчика, а материалами дела подтверждается, что последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны, оно не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает данное признание иска ответчиком и выносит решение об удовлетворении заявленных требований.

Руководствуясь ст. ст. 194, 198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

исковые требования ЗарубИ.И. В. удовлетворить.

Признать за ЗарубИ.И. В. (СНИЛС №...) право собственности на земельный участок с кадастровым номером 54:35:№...:18, местоположение установлено относительно ориентира ДНТ «Иней-2», <адрес>, участок №..., расположенного в границах участка, адрес ориентира: обл. Новосибирская, р-н Новосибирский, сельсовет Кудряшовский.

Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течении одного месяца с момента изготовления мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы через Новосибирский районный суд Новосибирской области.

Судья «подпись» Н.В. Григораш

Подлинник решения находится в материалах гражданского дела №... в Новосибирском районном суде Новосибирской области.