№ 2-1228/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 августа 2023 года г. Астрахань
Советский районный суд г. Астрахани в составе:
председательствующего судьи Синельниковой Н.П.,
при помощнике судьи Андрияновой Т.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению СПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в <адрес> к <ФИО>1 о взыскании убытков в порядке суброгации,
установил:
СПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в <адрес> обратилось в суд с иском к <ФИО>1 о взыскании убытков в порядке суброгации.
В судебные заседания, назначенные на <дата> и <дата>, стороны, будучи надлежащим образом извещенные о времени и месте слушания дела, не явились, причину неявки суду не сообщили.
В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу об оставлении искового заявления СПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в <адрес> к <ФИО>1 о взыскании убытков в порядке суброгации, без рассмотрения, поскольку стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Исковое заявление СПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в <адрес> к <ФИО>1 о взыскании убытков в порядке суброгации, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что суд по их ходатайству может отменить свое определение, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки их в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Н.П. Синельникова