Дело № 5-128/2025
УИД: 23RS0006-01-2025-000500-81
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 января 2025 года г. Армавир
Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Клюшина С.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из отдела МВД России по г.Армавиру, в отношении ФИО1, <...>
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.6.9. КоАП РФ, квалифицированное как невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, совершенное иностранным гражданином.
Указанное административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <...>. находясь по адресу: <...> ФИО1 не выполнил законные требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьяненья лицом, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, что объективно подтверждается мед актом <...>
В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом ему деянии признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав объяснение ФИО1, исследовав материалы административного производства, суд приходит к убеждению, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9. КоАП РФ, квалифицированное как невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, совершенное иностранным гражданином доказана, что подтверждается материалами дела: протоколом от <...> г., копией паспорта ФИО1, уведомлением, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <...> г., согласно которого ФИО1 от медицинского освидетельствования отказался.
Вышеприведенные доказательства суд находит допустимыми и в своей совокупности достаточными для признания лица виновным.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание ФИО1 вины в совершении инкриминируемого ему деяния, раскаяние в содеянном.
Обстоятельствам, отягчающих административную ответственность, судом не установлено..
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч.2 ст.6.9., ст.29.10. КоАП РФ, суд
постановил:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9. КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, с отбыванием наказания в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке ОМВД России по г. Армавиру, с принудительным административным выдворением за переделы Российской Федерации, в форме принудительного выдворения.
Содержать ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ОМВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края, по адресу: <...>.
Исполнение постановления возложить на отдел МВД Российской Федерации по г.Армавиру и на Армавирское городское отделение судебных приставов ГУФССП России по Краснодарскому краю.
Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания – 21 часов 10 минут 25.01.2025 года.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Армавирский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.
Постановление не вступило в законную силу судья подпись С.А. Клюшина